OV-Stab

Ortsbeauftragter

Torsten Sowa

Funktion von / bis:
06.02.2010 - ausübend

Stv. Ortsbeauftragter

Sven Steinert

Funktion von / bis:
23.05.2003 - 31.08.2012

Fachberater

Peter Ader

Funktion von / bis:
01.11.2004 - ausübend

Fachberater

Ralph Hollritt

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Ausbildungsbeauftragter

Dirk Hofmann

Funktion von / bis:
01.03.2010 - ausübend

Jugendbetreuer

Florian Pitulle

Funktion von / bis:
01.03.2010 - 05.02.2013

Jugendbetreuer

Grit Jobst

Funktion von / bis:
09.10.2011 - 19.10.2012

Jugendbetreuer

Jens Albrecht

Funktion von / bis:
20.10.2012 - ausübend

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Denis Etzold

Funktion von / bis:
11.01.2012 - ausübend

Schirrmeister

Mario Wagner

Funktion von / bis:
17.04.2011 - ausübend

Verwaltungshelfer

Carola Winkler

Funktion von / bis:
01.06.2003 - 01.09.2012

Koch

Roy Jerabek

Funktion von / bis:
09.10.2011 - 31.12.2012

1. Technischer Zug

Zugführer 1. TZ

Timo Heller

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Zugtruppführer 1.TZ

Beatrice Milkau

Funktion von / bis:
01.04.2010 - ausübend

Gruppenführer 1.TZ / 1.BG

Daniel Ohnesorge

Funktion von / bis:
01.10.2011 - ausübend

Truppführer 1.TZ / 1.BG

Mirko Holtz

Funktion von / bis:
01.10.2011 - ausübend

Gruppenführer 1.TZ / 2.BG

Marco Leipert

Funktion von / bis:
30.11.2010 - ausübend

Truppführer 1.TZ / 2.BG

Robby Kügler

Funktion von / bis:
30.11.2010 - 17.02.2012

Gruppenführer 1.TZ / WP

Marcus Gütschow

Funktion von / bis:
01.06.2004 - 28.05.2013

Truppführer 1.TZ / WP

Domenic Wagner

Funktion von / bis:
06.10.2007 - ausübend

Truppführer 1.TZ / WP

Anke Geissler

Funktion von / bis:
14.11.2009 - 27.05.2013

2. Technischer Zug

Zugführer 2.TZ

Doreen Etzold

Funktion von / bis:
01.09.2010 - 17.06.2013

Zugtruppführer 2.TZ

Ines Hartmann

Funktion von / bis:
06.10.2007 - ausübend

Gruppenführer 2.TZ / Öl

Anthony Thiele

Funktion von / bis:
06.12.2011 - 03.09.2013

Truppführer 2.TZ / Öl

Chris Riedel

Funktion von / bis:
29.10.2011 - ausübend

Helfersprecher

Helfersprecher

Dirk Raubold

 

Stellvertreter von / bis:
01.01.2007 - ausübend

Stv. Helfersprecher

Marco Leipert

 

Stellvertreter von / bis:
01.01.2012 - ausübend

nach oben