OV-Stab

Ortsbeauftragter

Torsten Sowa

Funktion von / bis:
06.02.2010 - ausübend

Stv. Ortsbeauftragter

Sven Steinert

Funktion von / bis:
23.05.2003 - 31.08.2012

Fachberater

Peter Ader

Funktion von / bis:
01.11.2004 - ausübend

Fachberater

Ralph Hollritt

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Ausbildungsbeauftragter

Dirk Hofmann

Funktion von / bis:
01.03.2010 - ausübend

Jugendbetreuer

Jens Albrecht

Funktion von / bis:
01.02.2008 - 27.02.2010

Jugendbetreuer

Florian Pitulle

Funktion von / bis:
01.03.2010 - 05.02.2013

Schirrmeister

Doreen Etzold

Funktion von / bis:
01.01.2006 - 31.08.2010

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Martina Geigenmüller

Funktion von / bis:
01.01.2006 - 16.08.2011

Verwaltungshelfer

Carola Winkler

Funktion von / bis:
01.06.2003 - 01.09.2012

Verwaltungshelfer

Florian Pitulle

Funktion von / bis:
01.11.2009 - 28.02.2010

Koch

Daniel Winkler

Funktion von / bis:
01.11.2009 - 23.09.2011

1. Technischer Zug

Zugführer 1. TZ

Timo Heller

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Zugtruppführer 1.TZ

Beatrice Milkau

Funktion von / bis:
01.04.2010 - ausübend

Gruppenführer 1.TZ / 1.BG

Mirko Holtz

Funktion von / bis:
30.11.2010 - 30.09.2011

Truppführer 1.TZ / 1.BG

Daniel Ohnesorge

Funktion von / bis:
30.11.2010 - 30.09.2011

Gruppenführer 1.TZ / 2.BG

Robby Kügler

Funktion von / bis:
01.03.2009 - 29.11.2010

Truppführer 1.TZ / 2.BG

Marco Leipert

Funktion von / bis:
14.11.2009 - 29.11.2010

Gruppenführer 1.TZ / 2.BG

Marco Leipert

Funktion von / bis:
30.11.2010 - ausübend

Truppführer 1.TZ / 2.BG

Robby Kügler

Funktion von / bis:
30.11.2010 - 17.02.2012

Gruppenführer 1.TZ / WP

Marcus Gütschow

Funktion von / bis:
01.06.2004 - 28.05.2013

Truppführer 1.TZ / WP

Domenic Wagner

Funktion von / bis:
06.10.2007 - ausübend

Truppführer 1.TZ / WP

Anke Geissler

Funktion von / bis:
14.11.2009 - 27.05.2013

2. Technischer Zug

Zugführer 2.TZ

Doreen Etzold

Funktion von / bis:
01.09.2010 - 17.06.2013

Zugtruppführer 2.TZ

Ines Hartmann

Funktion von / bis:
06.10.2007 - ausübend

Gruppenführer 2.TZ / Öl

Andre Sens

Funktion von / bis:
01.02.2007 - 31.08.2010

Gruppenführer 2.TZ / Öl

Martin Leipert

Funktion von / bis:
25.09.2010 - 30.09.2011

Helfersprecher

Helfersprecher

Dirk Raubold

 

Stellvertreter von / bis:
01.01.2007 - ausübend

Stv. Helfersprecher

Andre Sens

 

Stellvertreter von / bis:
01.01.2007 - 31.12.2011

nach oben