OV-Stab

Ortsbeauftragter

Danny Sanne

Funktion von / bis:
23.05.2003 - 31.12.2009

Stv. Ortsbeauftragter

Sven Steinert

Funktion von / bis:
23.05.2003 - 31.08.2012

Fachberater

Peter Ader

Funktion von / bis:
01.11.2004 - ausübend

Fachberater

Ralph Hollritt

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Ausbildungsbeauftragter

Lothar Hartmann

Funktion von / bis:
01.07.2003 - 09.11.2009

Jugendbetreuer

Anke Geissler

Funktion von / bis:
01.05.2004 - 31.01.2008

Jugendbetreuer

Ronald Härtlein

Funktion von / bis:
02.03.2005 - 13.04.2007

Schirrmeister

Doreen Etzold

Funktion von / bis:
01.01.2006 - 31.08.2010

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Martina Geigenmüller

Funktion von / bis:
01.01.2006 - 16.08.2011

Verwaltungshelfer

Carola Winkler

Funktion von / bis:
01.06.2003 - 01.09.2012

Koch

Diana Büttner

Funktion von / bis:
01.01.2006 - 31.08.2006

Koch

Silvia Erhard

Funktion von / bis:
01.09.2006 - 30.06.2008

1. Technischer Zug

Zugführer 1. TZ

Timo Heller

Funktion von / bis:
01.01.2004 - ausübend

Zugtruppführer 1.TZ

Ines Hartmann

Funktion von / bis:
01.01.2004 - 31.08.2006

Zugtruppführer 1. TZ

Beatrice Schmidt

Funktion von / bis:
01.09.2006 - 31.10.2008

Gruppenführer 1.TZ / 1.BG

Ines Hartmann

Funktion von / bis:
01.09.2006 - 05.10.2007

Gruppenführer 1.TZ / WP

Marcus Gütschow

Funktion von / bis:
01.06.2004 - 28.05.2013

Truppführer 1.TZ / WP

Andre Sens

Funktion von / bis:
01.05.2005 - 31.08.2006

Truppführer 1.TZ / WP

Jens Albrecht

Funktion von / bis:
01.09.2006 - 31.01.2008

2. Technischer Zug

Zugführer 2.TZ

Dirk Hofmann

Funktion von / bis:
01.10.2004 - 30.06.2009

Zugtruppführer 2.TZ

Beatrice Schmidt

Funktion von / bis:
01.11.2004 - 31.08.2006

Gruppenführer 2.TZ / Öl

Torsten Sowa

Funktion von / bis:
01.11.2004 - 10.07.2006

Truppführer 2.TZ / Öl

Dirk Raubold

Funktion von / bis:
01.11.2004 - 30.06.2008

Truppführer 2.TZ / Öl

Uwe Dworek

Funktion von / bis:
01.11.2004 - 31.08.2006

Helfersprecher

Helfersprecher

Frank Uwe Hoffmann

 

Helfersprecher von / bis:
12.07.2003 - 31.12.2006

Stv. Helfersprecher

Joachim Karthe

 

Stellvertreter von / bis:
12.07.2003 - 31.12.2006

nach oben